Skip to content

Форум акт приема передачи от иностранного партнера

Скачать форум акт приема передачи от иностранного партнера djvu

При отсутствии акта налоговые органы могут исключить из состава расходов, уменьшающих налог на прибыль, эти затраты. Правомерно ли составлять акт приема-передачи ПО исключительно в валюте договора (USD) или необходимо дублировать все цифры в рублях по курсу ЦБ РФ на дату подписания приема Обсуждаем: ПФ рассказал о будущей трансформации трудовых книжек в электронный формат 4/   Такие акты по оказанным услугам иностранными партнерами у нас требует банк.

Какие документы нужны для подтверждения расходов на приобретение передач у иностранного партнера? Последнее партнера 05 февраля Melissa написал 18 мая   Вопрос о переводе этого термина акт возникает на форумах.

Какие могут быть иностранные риски у организации при отсутствии форума оказания услуг?

акт приема-передачи выполненных работ; акт об оказании услуг. В остальных случаях составлять акт не обязательно. Поэтому факт выполнения работ (оказания услуг) для целей бухучета и налогообложения может быть подтвержден иным документом (ч. 1 ст. 9 Закона от 6 декабря г. № ФЗ, п. 1 ст. НК РФ).

Например, для договора перевозки факт оказания услуг подтверждается третьим экземпляром товарно-транспортной накладной.  Вместе с тем, это не касается работ (услуг), по которым приемка в обязательном порядке должна оформляться отдельным документом. Например, по строительному подряду, по которому акт обязателен (п. 4 ст. ГК РФ). Дополнительно Вы можете ознакомиться. Акт приема передачи.. Подскажите. Всем здравствуйте! Вот и мы стали счастливыми обладателями ипотеки Договор купли - продажи подписан, все отправили в росреестр.

Теперь через неделю банк перечислит деньги, и начнется ремонт и переезд. Продавцы пользовались услугами риэлтора, при сдаче документов они с ним распрощались, но он ни слова не сказал об акте передачи квартиры.  Акт приема-передачи очень важен. Я покупала квартиру в новостройке с черновой отделкой, было много недоделок, пока их не устранили, я этот акт не подписывала.

Застройщику конечно это не нравилось, но все недоделки они устранили, только после этого я подписала акт. Факт передачи ПО оформляется актами. Вопрос. Правомерно ли составлять акт приема-передачи ПО исключительно в валюте договора (USD) или необходимо дублировать все цифры в рублях по курсу ЦБ РФ на дату подписания акта?  ПО передается покупателю в день поступления валюты на счет через Интернет.

Нет "таможни" и НДС. Факт передачи ПО оформляется актами. Вопрос. Правомерно ли составлять акт приема-передачи ПО исключительно в валюте договора (USD) или необходимо дублировать все цифры в рублях по курсу ЦБ РФ на дату подписания акта? User. Составление актов приёма-передачи работ по договору подряда ₽ / услуга. Налоговая требует от нас акты выполненных работ только на русском языке по стандартной форме, а   Добрый день! Прошу подсказать по следующему вопросу: Мы оказываем услуги иностранному партнеру по сервисному ремонту его оборудования на территории РФ.

Налоговая требует от нас акты выполненных работ только на русском языке по стандартной форме, а иностранный партнер не хочет подписывать только на русском, а требует либо на англ., либо двуязычный акт (что отрицается налоговой). Что делать? Нотариальный перевод актов- слишком много и муторно.Спасибо. наша бухгалтерия требует акт о выполненных работах от иностранных компаний поставщиков услуг (международные перевозки) Очень трудно обьяснять необходимость этого документа и его суть западному партнеру.

Так действительно регламентировано российским законодательством? Буду признателен за ответ.  Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение. Обсуждаем: ПФ рассказал о будущей трансформации трудовых книжек в электронный формат 4/   Такие акты по оказанным услугам иностранными партнерами у нас требует банк. Мы в акте произвольной формы пишем, что услуги нам оказаны, ставим свою печать и все довольны.

solus Передача объекта недвижимости по акту приема-передачи осуществляется сторонами в течение 10 дней после даты государственной регистрации перехода права на объект.

Регистрационная упорно требует акт приема передачи ДО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГОСРЕГИСТРАЦИИ. Можно ли вообще так делать? Есть у кого-нибудь судебная практика по аналогичным ситуациям?. Следовательно, акт приема-передачи недвижимости по договору купли-продажи может быть оформлен, а имущество передано как до государственной регистрации, так и после нее.

#3. Ссылка на сообщение.  "В отношении сделок с недвижимым имуществом современная судебная практика исходит из того, что после передачи недвижимого имущества покупателю, но до государственной регистрации перехода права собственности продавец не вправе им распоряжаться, поскольку указанное имущество служит предметом исполненного продавцом обязательства, возникшего из договора продажи, а покупатель является его законным владельцем.

djvu, doc, PDF, rtf